архив все новости

НОВОСТИ

Футбольный уикенд: дебютный гол Погребняка и разгромная победа "Арсенала"

Футбольный уикенд: дебютный гол Погребняка и разгромная победа

В минувшие выходные стартовала английская Премьер-лига, а также состоялись матчи второго тура в первенствах Германии и Франции.

С феерической победы стартовал лондонский "Арсенал", за который выступает россиянин Андрей Аршавина. В гостях "канониры" не оставили камня на камне от обороны "Эвертона", победив со счетом 6:1.

Гораздо более трудные победы одержали "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Подопечные Карло Анчелотти лишь на последней минуте вырвали победу над "Халл Сити" 2:1, а манкунианцы благодаря голу Уэйна Руни взяли верх над "Бирмингемом" 1:0.

Серьезно усилившийся в межсезонье "Манчестер Сити" со счетом 2:0 на выезде переиграл "Блэкберн", а "Тоттенхэм" Романа Павлюченко одержал значимую победу над "Ливерпулем" со счетом 2:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 1-й тур

"Челси" - "Халл Сити" - 2:1 (1:1)
Голы: Дрогба, 37, 90 - Хант, 28

"Астон Вилла" - "Уиган" - 0:2 (0:1)
Голы: Мартинес, 31, Кумас, 56

"Блэкберн" - "Манчестер Сити" - 0:2 (0:1)
Голы: Адебайор, 3, Айленд, 90

"Болтон" - "Сандерленд" - 0:1 (0:1)
Гол: Бент, 5

"Портсмут" - "Фулхэм" - 0:1 (0:1)
Гол: Замора, 13

"Сток Сити" - "Бернли" - 2:0 (2:0)
Голы: Шоукросс, 19, Джордан, 33 (автогол)

"Вулверхэмптон" - "Вест Хэм" - 0:2 (0:1)
Голы: Нобл, 22, Апсон, 69

"Эвертон" - "Арсенал" - 1:6 (0:3)
Голы: Саа, 90 - Денилсон, 26, Вермален, 37, Галлас, 41, Фабрегас, 48, 69, Эдуардо, 88

"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем" - 1:0 (1:0)
Гол: Руни, 34

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" - 2:1 (1:0)
Голы: Ассоу-Экотто, 44, Бассонг, 59 - Джеррард, 56 (пен.)

Вновь вничью 1:1 завершила свой поединок мюнхенская "Бавария". На сей раз подопечные Луи ван Галя не сумели переиграть бременский "Вердер". Более того, баварцам пришлось отыгрываться: на точный удар Озила в первом тайме мюнхенцы ответили голом Марио Гомеса на 72-й минуте.

Блестяще дебютировал за "Штутгарт" россиянин Павел Погребняк, отметившийся забитый голом в матче против "Фрайбурга", который его клуб выиграл со счетом 4:2. Кроме того, экс-зенитовец отличился заработанным пенальти.

Из остальных результатов следует выделить волевую победу действующего чемпиона "Вольфсбурга" над "Кельном" и крупный успех "Гамбурга" в поединке против дортмундской "Боруссии" 4:1.

Голы: Моритц, 39, Вестерманн, 45, Фарфан, 76

Первую победу в сезоне одержал многолетний флагман французского футбола "Лион", дома с минимальным счетом одолевший скромный "Валансьенн". Единственный мяч в ворота гостей провел Ботафемби Гомис.

Действующий чемпион "Бордо" на выезде оказался сильнее "Сошо" со счетом 3:2. Дублем в составе победителей отметился Шамах, еще один мяч в свои ворота провел Стеванович. "Нанси" неожиданно разгромил некогда сильный "Монако" со счетом 4:0, а "Марсель" благодаря точному удару Брандао победил "Лилль" 1:0.

"Сошо" - "Бордо" - 2:3 (0:2)
Голы: Дэвис, 59, 90 - Шамах, 31, 80, Стеванович, 42 (автогол)

Хозяева чемпионата мира

При этом за фол последней надежды был удален голкипер африканской сборной Итумелинг Куне. Форлан подошел к точке и мощно пробил под перекладину.

Главный тренер бирмингемцев Мартин О'Нил

Главный тренер бирмингемцев Мартин О'Нил сделал всего одно изменение в стартовом составе по сравнению с победой над Болтоном в прошлый уикенд

Очередной тур в российской Премьер-Лиге

Столичный междусобойчик (превью к 22-му туру ЧР по футболу)Антон Мозговой Очередной тур в российской Премьер-Лиге в первую очередь

Блестящим выдался дебют

Билялетдинов блестяще дебютировал за "Эвертон" в Лиге ЕвропыВ четверг, 18 сентября, состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги Европы.